Будь в тренде! Забудь про обои на стенах!

Будь в тренде! Забудь про обои на стенах!

Наступает время, когда перемены так и просятся в нашу жизнь. И мы начинаем создавать перемены во всем! А что делать, если и домашняя обстановка полностью надоела, но делать полноценный ремонт не целесообразно. И тут в ход идут и перестановки, и приобретение новых комнатных растений, покупка новых штор и многое другое. Но такие решения быстро надоедают и всё возвращается на свои места. Так как же не столь затратно и со вкусом изменить интерьер дома? Отличным решением будет заменить привычные надоедливые обои и покрасить стены краской! Это смелое решение с каждым годом все сильнее набирает популярность! Дизайнеры придумывают креативные интерьеры, а порой люди и без профессионалов раскрашивают свои стены по собственному дизайну! Вы можете изобразить любимого мульт-героя ребёнка, всевозможные орнаменты или обычное однотонное покрытие стены любимого цвета — прекрасный способ самовыражения! Для любителей частых перемен это идеальное решение, цвет легко можно сменить на новый. Загрязнений и пятен можно не бояться, ведь мыть стены можно огромное количество раз!  Не упустите момент и тщательно изучите краску, которую приобретаете! К покраске стен нужно хорошо подготовиться, следует приобрести валики, лоток для краски, малярные кисти, шпатели и многое другое. Лучшие стройматериалы купить онлайн можно с легкостью в интернет магазине ФОРФИКС!

Какую краску стоит выбрать?

Давайте разберемся, что лучше подойдет для каждой комнаты и поможем определиться с цветом.

1. Ванная комната. Существует миф, о том, что на стенах, покрытых краской быстрее возникает грибок. Вам следует забыть про это! Современные краски предотвращают появление грибка на стенах, да и вообще он возникает из-за недостаточной вентиляции. Латексная и силиконовая краска будет отличным выбором, она отталкивает воду. При выборе цвета нужно помнить, что матовая краска маскирует дефекты, а глянцевая может акцентировать внимание на мелких недостатках стен. 

2. Кухня. Прекрасным решением будет покрасить кухню водоэмульсионной краской! При готовке, попавшие на стену пятна, очень легко будет убрать обычной тряпкой.  Окрасить помещение этой краской можно без профессионалов, поверхность окрашивается ровно и отлично ложится на любую поверхность.  Цвет следует подобрать грамотно! Красный в интерьере повышает аппетит, но может вызвать дискомфорт при долгом нахождении в комнате. А вот жёлтый станет вашим помощником, с этим цветом семейные чаепития станут намного уютнее. Осторожнее нужно быть с синим цветом, он визуально уменьшит Вашу кухню, а серые тона снижают аппетит! 

3. Гостиная и спальная комната. В спальне чаще всего используют пастельные оттенки, ведь это место для отдыха. Но часто и в этой части дома можно встретить какой-то орнамент, дополняющий стилистику комнаты. Предпочтение отдайте акриловой, силиконовой или латексной краске. Чтобы визуально расширить помещение необходимо выбрать светлые тона, а тёмные оттенки зачастую уменьшают пространство. Если ваша гостиная комната просторна, то цветовую палитру смело можно выбрать контрастной! Не забудьте обратить внимание на освещение комнаты, ведь один и тот же цвет при искусственном и естественном освещении будет выглядеть по-разному! 


Ориентируйтесь на собственные предпочтения, ведь благодаря обширному выбору цветов можно до неузнаваемости изменить приевшийся интерьер! Создайте свой идеальный дом и проводите своё время комфортно! И помните, окрасив стены краской можно скрыть массу дефектов приложив минимум усилий и материалов!

 01.04.2021
 (48 просмотров)